Boom metrics
НовостиПроисшествия8 сентября 2024 10:30

Оплатил поездку и взял процент: таксиста из Комсомольска заподозрили в краже у пассажирки

Водитель такси украл телефон у не заплатившей за поездку пассажирки
Водитель такси украл телефон у не заплатившей за поездку пассажирки

Водитель такси украл телефон у не заплатившей за поездку пассажирки

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

На водителя такси из Комсомольска-на-Амуре завели уголовное дело за кражу у пассажирки. Как оказалось, он похитил у девушки телефон за 14 тысяч рублей. Она обратилась в полицию. Подробнее – в материале «Комсомольской правды» - Хабаровск».

Пропажу горожанка обнаружила только в подъезде дома. Полиция задержала 22-летнего водителя.

«Следствием установлено, что потерпевшая, находясь в алкогольном опьянении, не оплатила поездку и забыла свой сотовый телефон в автомобиле. Злоумышленник, обнаружив незаблокированный гаджет, присвоил его и перевел порядка 10 тысяч рублей с банковского счета заявительницы своим знакомым, которые вернули деньги на его реквизиты», - рассказали в УМВД России по Хабаровскому краю.

Теперь таксисту грозит до шести лет лишения свободы – такой срок предусматривает уголовная статья. Ущерб уже возмещен, а телефон девушке вернули.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:

WhatsApp: +7 962-223-38-83

Почта: red.habkp@phkp.ru

- ВКонтакте;

- Одноклассники;

- Telegram;

- Дзен.