Boom metrics
НовостиОбщество17 декабря 2024 1:26

На 255 рейсов больше станет на авиалиниях Хабаровского края

Такое решение принял Дмитрий Демешин
На 255 рейсов больше станет на авиалиниях Хабаровского края

На 255 рейсов больше станет на авиалиниях Хабаровского края

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Хабаровском крае в следующем году станет больше на 255 рейсов. Сейчас на внутренних авиалиниях в год совершается 1806 рейсов. Жители региона просили увеличить количество полетов, и губернатор Дмитрий Демешин пошел им навстречу. Подробнее - в материале «Комсомольской правды» - Хабаровск».

Внутри региона действуют 15 маршрутов. Самыми востребованными остаются Николаевск-на-Амуре, Охотск, Аян и Нелькан. Именно на них будет увеличено число полетов. Уже проработан вопрос привлечения самолетов Ан-24 авиакомпании «Ангара» для перевозки пассажиров в Охотск и обратно в пик перевозок - с мая по октябрь. На рейсах Хабаровск - Советская Гавань запустят более вместительный самолет на 70 мест, что вдвое больше, чем сейчас.

«Жители труднодоступных населенных пунктов смогут летать вертолетами. Этот вопрос решен совместно с муниципальными главами. С середины 2025 года новые маршруты свяжут Хабаровск с Сукпаем и Арсеньево. Из Комсомольска-на-Амуре вертолеты будут летать в села района имени Полины Осипенко, Бриакан, Циммермановку, Де-Кастри, Софийск, Мариинское. Из Николаевска-на-Амуре можно будет добраться в Сусанино и рабочего поселка Лазарев. Частота рейсов составит от двух в неделю до двух в месяц», - рассказал Дмитрий Демешин.

Кроме того, на заседании президиума краевого правительства перед профильным министерством была поставлена задача заказывать новые самолеты.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:

WhatsApp: +7 962-223-38-83

Почта: red.habkp@phkp.ru

- ВКонтакте;

- Одноклассники;

- Telegram;

- Дзен.