
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА.
В 2024 году Еврейскую автономную область по программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер» пополнили 23 специалиста. Среди них 10 врачей и 13 фельдшеров. Подробнее – в материале «Комсомольской правды» - Хабаровск».
Медики отправились работать в шесть учреждений области: Валдгеймскую, Облученскую, Николаевскую, Октябрьскую и Ленинскую районные больницы, а также на Станцию скорой медицинской помощи.
Среди специалистов – те, кто стал земскими накануне Нового года. Это два врача и два фельдшера, участие которых в программе стало возможным благодаря дополнительному финансированию в размере шесть миллионов рублей.
Всего в прошлом году на реализацию программы выделено 33 миллиона рублей. Действуют и другие меры поддержки: так, в медвузах по целевым договорам обучаются 237 студентов, из них 27 – в ординатуре и 210 – на специалитете. Для них предусмотрены стипендии, подъемные и служебное жилье.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:
WhatsApp: +7 962-223-38-83
Почта: red.habkp@phkp.ru