Boom metrics
НовостиОбщество28 января 2025 5:52

Жители Хабаровского края помогают военнослужащим в зоне СВО

Юрий Трутнев встретился с командой добровольцев в Курской области
Жители Хабаровского края помогают военнослужащим в зоне СВО Фото: пресс-служба полномочного представителя президента РФ в ДФО

Жители Хабаровского края помогают военнослужащим в зоне СВО Фото: пресс-служба полномочного представителя президента РФ в ДФО

Заместитель председателя Правительства РФ - полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев в Курской области встретился с командой добровольцев. В состав группы вошли сотрудники аппарата полпреда ДФО, Минвостокразвития России, Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики, а также бойцы 155-й гвардейской бригады морской пехоты. Подробнее в материале «Комсомольской правды» - Хабаровск».

«Курская область - особая территория, часть нашей родной земли, которую захватили украинские нацисты и иностранные наемники. Защиту Родины ведут бойцы 155-й гвардейской бригады морской пехоты и наши коллеги, добровольцы-госслужащие. Мы понимаем, как важно, чтобы все необходимое для бойцов на передовой поступало без задержек. Вместе с Министерством обороны России и тысячами неравнодушных жителей мы обеспечиваем их всем необходимым для защиты и освобождения Курской области», - сказал Юрий Трутнев.

По его поручению на передовую в зону специальной военной операции отправлена очередная партия вооружения, обмундирования и транспортных средств для командиров и военнослужащих Российской армии. В том числе передана продукция, произведенная на ТОР «Патриотическая» дальневосточными предприятиями.

«Нашим бойцам нужна общая поддержка. Вклад каждого из нас важен для общей победы. Кто-то помогает доставлять гуманитарную помощь и оборудование на фронт, другие восстанавливают пострадавшие регионы, третьи в качестве добровольцев помогают семьям тех, кто сражается на передовой. Честно скажу, мы уже готовим четвертую группу добровольцев. От каждого личного вклада зависит будущее России», - сказал полпред президента.

Военнослужащие, мобилизованные и добровольцы из подразделений Восточного военного округа и дальневосточных добровольческих формирований, находящиеся в Донбассе, получили новую партию вооружения и обмундирования.

Им были переданы продукция предприятий ТОР «Патриотическая»: электрические мотоциклы эндуро из Якутии, FPV-дроны из Забайкальского края, снегоболотоходы от якутского предприятия. Также бойцы получили средства радиоэлектронной борьбы и разведки, оптические приборы, тепловизионные прицелы, противоосколочные костюмы, гладкоствольные ружья для борьбы с вражескими дронами, а также боеприпасы для них и для снайперских комплексов.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:

WhatsApp: +7 962-223-38-83

Почта: red.habkp@phkp.ru

- ВКонтакте;

- Одноклассники;

- Telegram;

- Дзен.