Boom metrics
НовостиОбщество6 февраля 2025 7:32

220 жителей Хабаровского края смогут бесплатно обучиться для работы на ОПК

Программа реализуется по новому нацпроекту «Кадры»
220 жителей Хабаровского края смогут бесплатно обучится для работы на ОПК

220 жителей Хабаровского края смогут бесплатно обучится для работы на ОПК

Фото: Дмитрий СТЕШИН. Перейти в Фотобанк КП

Больше 220 жителей Хабаровского края в этом году смогут бесплатно обучиться по популярным на предприятиях оборонно-промышленного комплекса специальностям. С этого года программа реализуется по новому нацпроекту «Кадры». Подробнее - в материале «Комсомольской правды» - Хабаровск».

Воспользоваться возможностью могут те, кто уже работает на предприятиях ОПК и нуждается в повышении квалификации, а также обратившиеся в службу занятости за помощью в трудоустройстве и заключившие ученические договоры с этими предприятиями.

«С 31 января по 12 февраля проводится первый в этом году отбор заявлений работодателей - юридических лиц на получение субсидии из бюджета для покрытия их расходов на организацию обучения. Размер субсидии на обучение одного работника соответствует стоимости обучения, но не превышает 59,58 тысячи рублей», - рассказали в комитете по труду и занятости населения правительства края.

Всего в этом году на возмещение затрат предусмотрено 13,3 миллиона рублей. На обучение планируют направить минимум 223 человека. Оно должно закончиться в текущем году.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:

WhatsApp: +7 962-223-38-83

Почта: red.habkp@phkp.ru

- ВКонтакте;

- Одноклассники;

- Telegram;

- Дзен.