
Фото: Даниил ОПАРИН. Перейти в Фотобанк КП
В дежурную часть обратился 63-летний житель поселка Хасын. Мужчина пытался купить тормозной цилиндр для автомобиля, перечислил 12 тысяч рублей, но после оплаты продавец исчез. Подробнее в материале «Комсомольской правды» - Хабаровск».
Подобные истории произошли и с другими жителями региона. 61-летняя жительница Магадана хотела приобрести металлоискатель и лишилась 65 тысяч рублей. 26-летний мужчина перевел 10 тысяч рублей за ботинки, 54-летний магаданец - 30 тысяч за сотовый телефон, а 32-летний житель поселка Палатка потерял 70 тысяч рублей, рассчитывая на выгодную покупку мобильного устройства.
Во всех случаях связь с продавцами пропадала сразу после перевода денег. По фактам мошенничества открыты уголовные дела.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:
WhatsApp: +7 962-223-38-83
Почта: red.habkp@phkp.ru