
Фото: Мария ЛЕНЦ. Перейти в Фотобанк КП
В регионе сохраняется стабильная санитарная обстановка. Однако врачи напоминают, что с приходом тепла в крае начался сезон активности клещей. Подробнее в материале «Комсомольской правды» - Хабаровск».
На данный момент зарегистрированы четыре обращения по поводу укусов клещей. Все случаи произошли в Хабаровске и его окрестностях. Несмотря на небольшое количество жалоб, специалисты советуют уже сейчас соблюдать меры предосторожности - надевать закрытую одежду, использовать репелленты и тщательно осматривать себя после прогулок.
Также в крае продолжается вакцинация от клещевого энцефалита. Сделать прививку можно в поликлинике по месту жительства. Детям до 17 лет иммуноглобулин после укуса клеща вводят бесплатно.
Показатели по кишечным инфекциям и ОРВИ остаются в пределах нормы. Заболеваемость не превышает эпидпорог по всем возрастным группам.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:
WhatsApp: +7 962-223-38-83
Почта: red.habkp@phkp.ru