
Фото: Ксения ТИМОФЕЕВА.
Мошенники легко входят в доверие, обещают доход, пугают уголовной ответственностью - и за несколько дней вытягивают из людей миллионы. В Хабаровске в полицию обратились сразу двое обманутых молодых людей. Подробнее в материале «Комсомольской правды» - Хабаровск».
22-летний сотрудник коммерческой фирмы решил заработать на инвестициях и перевел «брокеру» более 1,3 миллиона рублей. Сначала он вложил свои 550 тысяч, а затем оформил кредит по ее совету.
24-летняя архитектор попалась на другую схему. Ей позвонили якобы из налоговой и предложили оформить статус самозанятой.
«Под давлением многочисленных звонков от «спецслужб» женщина поверила, что ее счет взломали, и перевела почти 1,2 миллиона на так называемый безопасный счет», - рассказали в пресс-службе УМВД России по Хабаровску.
Оба случая расследуют в рамках уголовных дел по статье «Мошенничество». Подозреваемых пока не задержали.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:
WhatsApp: +7 962-223-38-83
Почта: red.habkp@phkp.ru