Boom metrics

Хабаровские школьники вышли в финал проекта «Ледокол знаний»

Он состоится в конце июня в Москве
Хабаровские школьники вышли в финал проекта «Ледокол знаний»

Хабаровские школьники вышли в финал проекта «Ледокол знаний»

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА.

Двое учащихся из Хабаровского края прошли в финал международного научно-просветительского проекта «Ледокол знаний», организованного Госкорпорацией «Росатом». Подробнее - в материале «Комсомольской правды» - Хабаровск».

19 мая в восьми федеральных округах состоялись полуфинальные испытания, в которых участвовали 63 тысячи школьников со всей России. Конкурс проходил по трем направлениям: «Исследователь», «Инженер» и «Инноватор». В Дальневосточном федеральном округе полуфинальные испытания прошли в центре «Молодежь Приморья», который находится во Владивостоке. Задания оценивали не только уровень знаний, но и навыки командной работы, критического мышления и способности к решению прикладных задач.

В направлении «Инноватор» в финал вышли Федор Поздняков из Комсомольска-на-Амуре и Ярослава Лобанова из Амурска.

Финал пройдет в конце июня в музее «АТОМ» на ВДНХ в Москве. Главный приз - участие в арктической экспедиции на ледоколе. В этом году к российским школьникам присоединятся международные участники из 20 стран мира.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:

WhatsApp: +7 962-223-38-83

Почта: red.habkp@phkp.ru

- ВКонтакте;

- Одноклассники;

- Telegram;

- Дзен.