
Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
С 27 по 29 мая в Саратове пройдут масштабные международные учения по противодействию опасным инфекциям. Мероприятие организует противочумный институт «Микроб» при поддержке Роспотребнадзора. Подробнее - в материале «Комсомольской правды» - Хабаровск».
В учениях принимают участие больше 70 специалистов из России и стран СНГ. Телеканал «Саратов 24» сообщает, что будут задействованы три типа мобильных лабораторий. Ученые отработают полный цикл от развертывания до анализа проб и сделают акцент на скорость реагирования при вспышках заболеваний.
В течение трех дней участники отработают развертывание полевых лабораторий, проведут тренировки по биобезопасности и протестируют алгоритмы взаимодействия между странами.
«Учения, ставшие уже традиционными, помогут укрепить взаимодействие между странами СНГ в области борьбы с инфекциями. При этом благодаря совместной работе уже сейчас есть силы и средства, позволяющие в течение 24 часов ликвидировать инфекционную вспышку, а также сформирован реестр специалистов, готовых оперативно реагировать на подобные угрозы», - рассказали в Роспотребнадзоре.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:
WhatsApp: +7 962-223-38-83
Почта: red.habkp@phkp.ru