Boom metrics

Сотрудников миграционного пункта и их пособника осудили в Магаданской области

За помощь мигрантам в подделке документов они получили реальные сроки
Сотрудников миграционного пункта и их пособника осудили в Магаданской области

Сотрудников миграционного пункта и их пособника осудили в Магаданской области

Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП

В Магаданской области суд поставил точку в деле о легализации мигрантов с поддельными документами. Фигурантами стали бывшие сотрудники миграционного пункта и местный житель. Подробнее - в материале «Комсомольской правды» - Хабаровск».

Бывший начальник и старший инспектор миграционного пункта Ольского района Магаданской области признаны виновными в злоупотреблении должностными полномочиями и незаконной организации пребывания мигрантов. Вместе с ними на скамье подсудимых оказался местный житель, который помогал в оформлении поддельных документов.

«С 2022 по 2023 год фигуранты организовали пребывание в регионе троих иностранцев. Один из них подлежал депортации, но при помощи поддельной миграционной карты, фальшивого диплома и ложных данных о пересечении границы смог оформить российское гражданство», - рассказали в СУ СК России по Магаданской области.

Суд приговорил экс-начальника к четырем годам, ее бывшего подчиненного - к трем годам колонии. Оба лишены званий и не смогут работать в органах власти. Пособник получил пять лет лишения свободы и штраф - 150 тысяч рублей.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:

WhatsApp: +7 962-223-38-83

Почта: red.habkp@phkp.ru

- ВКонтакте;

- Одноклассники;

- Telegram;

- Дзен.