
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Хабаровском районе продолжаются проверочные мероприятия в связи с аварией автобуса, перевозившего детей из оздоровительного лагеря школы № 66 на экскурсию в зоосад «Приамурский» 6 июня. В момент происшествия в транспортном средстве находились дети 7-14 лет и их сопровождающие. Подробнее - в материале «Комсомольской правды» - Хабаровск».
В рамках проверки устанавливается соблюдение требований безопасности перевозчиком ООО «Багира», проверяется организация поездки со стороны образовательного учреждения. Материалы проверки направлены в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании. Заведено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».
Все дети и сопровождающие находятся под медицинским наблюдением, угрозы жизни и здоровью нет. Состояние пострадавших оценивается как стабильное.
Расследование уголовного дела и защита прав несовершеннолетних находятся на контроле прокуратуры.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:
WhatsApp: +7 962-223-38-83
Почта: red.habkp@phkp.ru