
Фото: Денис КОРАБЛЕВ. Перейти в Фотобанк КП
25 июня комсомольчанка Галина Андреевна Слепухина, участник трудового фронта Великой Отечественной войны, отпраздновала свой 101-й день рождения. Подробнее – в материале «Комсомольской правды» - Хабаровск».
Женщина родилась в Соликамске Пермской области. Галина Андреевна с июня 1941 по май 1945 года трудилась на Каменской бумажной фабрике и Бишерском целлюлозно-бумажном комбинате, обеспечивая фронт необходимой продукцией. После войны она продолжила работать на Лысьвенском металлургическом заводе, а в 1988 году переехала в Комсомольск-на-Амуре, где трудилась на заводе имени Ленинского комсомола и в других учреждениях до выхода на пенсию в 1996 году.
Ветеран награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», медалью «Ветеран труда» и другими юбилейными наградами. В день юбилея Галину Андреевну поздравили президент Владимир Путин, губернатор Хабаровского края Дмитрий Демешин и глава Комсомольска-на-Амуре Дмитрий Заплутаев.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:
WhatsApp: +7 962-223-38-83
Почта: red.habkp@phkp.ru