Boom metrics
НовостиЗвезды12 июля 2025 7:33

Московский еврейский театр «Шалом» посетит ЕАО

Артисты проведут мастер-классы для местных театральных коллективов
Московский еврейский театр «Шалом» посетит ЕАО

Московский еврейский театр «Шалом» посетит ЕАО

Фото: Михаил ФРОЛОВ.

17-18 июля по приглашению Марии Костюк Еврейскую автономную область посетит труппа легендарного московского театра «Шалом». Этот визит станет значимым событием в культурной жизни региона. Подробнее – в материале «Комсомольской правды» - Хабаровск».

Художественный руководитель театра Олег Липовецкий представит моноспектакль, а артисты проведут мастер-классы для местных театральных коллективов. Для актеров и режиссеров это уникальная возможность перенять опыт у мастеров столичной сцены.

Театральные традиции занимают особое место в культурном коде ЕАО - от истории БирГОСЕТа и театра «Когелет»до современных коллективов, таких как молодежный театр «Добрые люди».

«Наш театр любили жители региона, его постановками восхищались далеко за пределами автономии. Поэтому мы всегда рады видеть у нас в гостях труппы такого уровня, которые помогают сохранить нашу культуру и радуют жителей своими спектаклями», - сказала Мария Костюк.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:

WhatsApp: +7 962-223-38-83

Почта: red.habkp@phkp.ru

- ВКонтакте;

- Одноклассники;

- Telegram;

- Дзен.