Boom metrics
НовостиОбщество13 июля 2025 6:26

В Хабаровске усилен контроль за безопасностью детей на водоемах

125 несовершеннолетних находились у воды без присмотра взрослых
В Хабаровске усилен контроль за безопасностью детей на водоемах

В Хабаровске усилен контроль за безопасностью детей на водоемах

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП

В Индустриальном районе Хабаровска продолжаются масштабные рейды по профилактике несчастных случаев с детьми на воде. С начала летнего сезона проведена уже 41 проверка, в ходе которых выявлено 125 несовершеннолетних, находившихся у воды без присмотра взрослых. Подробнее – в материале «Комсомольской правды» - Хабаровск».

Ключевые объекты контроля - берег у улицы Богачева, берег у улицы Вилюйской, карьеры на улицах Прогрессивной и Кубяка.

Среди мер профилактики - ежедневные рейды специалистов комитета по делам несовершеннолетних и сотрудников УМВД, раздача памяток о правилах безопасности на воде и профилактические беседы с детьми и подростками.

Специалисты напоминают: купаться можно только в специально оборудованных местах, дети должны находиться у воды исключительно под присмотром взрослых. Нарушение этих правил может привести к трагедии.

Администрация Хабаровска призывает родителей усилить контроль за местонахождением детей в летний период. Безопасность на воде - это прежде всего ответственность взрослых.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:

WhatsApp: +7 962-223-38-83

Почта: red.habkp@phkp.ru

- ВКонтакте;

- Одноклассники;

- Telegram;

- Дзен.