
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
1-й Восточный окружной военный суд вынес приговор 40-летнему жителю Хабаровска, признанному виновным в приготовлении к террористическому акту. Подробнее - в материале «Комсомольской правды» - Хабаровск».
Следствие установило, что с февраля 2022 по март 2024 года мужчина в составе преступной группы готовил поджог частного охранного предприятия. Участники группы изготовили самодельное взрывное устройство, приобрели защитную экипировку и слезоточивые баллончики. Их деятельность была пресечена сотрудниками УФСБ до реализации планов.
Подсудимый заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, сообщив подробности преступления и данные соучастников. С учетом смягчающих обстоятельств суд назначил наказание в виде четырех лет и шести месяцев лишения свободы: первые 2,5 года - в тюрьме, остальной срок - в колонии строгого режима.
Дела в отношении других участников группы продолжают рассматриваться. Приговор пока не вступил в законную силу.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:
WhatsApp: +7 962-223-38-83
Почта: red.habkp@phkp.ru