Boom metrics

Новую зарядную станцию для электромобилей открыли в Хабаровском крае

В ее торжественном запуске принял участие Герман Тютюков
Новую зарядную станцию для электромобилей открыли в Хабаровском крае

Новую зарядную станцию для электромобилей открыли в Хабаровском крае

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

На паркинге у кафе «Лидога», расположенного на трассе Лидога - Ванино, заработала новая зарядная станция для электромобилей. Об этом рассказали в министерстве энергетики Хабаровского края. Подробнее - в материале «Комсомольской правды» - Хабаровск».

В торжественном запуске станции принял участие министр энергетики региона Герман Тютюков. Он рассказал, что новая точка позволяет связать два крупных города - Хабаровск и Комсомольск, что упрощает передвижение владельцам электротранспорта.

Станция стала 30-й по счету в крае. Из них девять установлены АО «ЭЗС РусГидро», остальные - частными лицами. Мощность зарядных устройств варьируется от 22 до 72 киловатт.

По поручению губернатора края Дмитрия Демешина, в ближайшие три года планируется установить порядка 100 зарядных станций по всему региону. Новые объекты будут появляться вдоль крупных трасс, а также в отдаленных и труднодоступных районах.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:

WhatsApp: +7 962-223-38-83

Почта: red.habkp@phkp.ru

- ВКонтакте;

- Одноклассники;

- Telegram;

- Дзен.