
Открыта регистрация на всероссийский форум молодежи «Российский Север», который пройдет с 18 по 21 ноября в Новом Уренгое. Подать заявку на участие могут молодые люди от 14 до 35 лет до 18 сентября через платформу «Росмолодежь. Форумы». Принять участие в нем предлагают и хабаровчанам. Подробнее - в материале «Комсомольской правды» - Хабаровск».
Основная тема форума - развитие сотрудничества между предприятиями топливно-энергетического комплекса и коренными малочисленными народами. В программе: стратегические сессии, обсуждение роли малочисленных народов в истории страны в год 80-летия Победы, а также конкурс грантов «Росмолодежь. Гранты» с фондом до одного миллиона рублей на проект.
Участники смогут представить инициативы в 18 номинациях, включая развитие малых территорий, экологическое просвещение и сохранение культурных традиций. Форум проводится в рамках национального проекта «Молодежь и дети» и направлен на разработку новых практик молодежной политики в арктических и дальневосточных регионах.
Заявки на грантовый конкурс принимаются до 1 октября на сайте Росмолодежи.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:
WhatsApp: +7 962-223-38-83
Почта: red.habkp@phkp.ru