
Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
С 24 по 28 сентября Хабаровск примет гастроли Тульского академического театра драмы имени Максима Горького. В программе лучшие спектакли текущего репертуара, включая «Свадебное платье для Аксолотля. Сны» (12+) - один из первых в России спектаклей, посвященных событиям специальной военной операции, «Вальс в облаках» (16+) и постановку «В бой идут одни «старики» (12+) к 80-летию Великой Победы. Подробнее - в материале «Комсомольской правды» - Хабаровск».
Гастроли проходят в рамках программы «Большие гастроли» при поддержке «Росконцерта» и Министерства культуры РФ. Одновременно хабаровская труппа выступит в Туле со спектаклями «Так и будет» (16+), «Мой бедный Марат», «Калина красная» (16+) и «Собачье сердце» (16+).
Как отметил художественный руководитель хабаровского театра Николай Евсеенко, гастроли станут мостом между городами, позволив зрителям преодолеть тысячи километров через театральное искусство. Мероприятия посвящены 80-летию Победы и Году защитника Отечества.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:
WhatsApp: +7 962-223-38-83
Почта: red.habkp@phkp.ru