
Фото: Олег ЗОЛОТО.
В Хабаровском крае завели уголовное дело о покушении на мошенничество. Речь идет о земле стоимостью больше 20 миллионов рублей в Хабаровском районе. Подробнее - в материале «Комсомольской правды» - Хабаровск».
Трое жителей края заключили с администрацией договоры аренды на 13 участков в селе Краснореченском общей площадью почти пять гектаров. В 2023-2025 годах они направляли в муниципалитет документы о якобы построенных там капитальных объектах. Эти бумаги давали им право выкупить землю по заниженной цене и без торгов.
«На деле никаких зданий на участках не оказалось. Попытку провернуть схему остановили сотрудники правоохранительных органов», - рассказали в прокуратуре Хабаровского края.
Материалы проверки прокуратура передала следователям. Там открыли дело по статье о покушении на мошенничество в особо крупном размере. Ход расследования держат на контроле.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:
WhatsApp: +7 962-223-38-83
Почта: red.habkp@phkp.ru