Boom metrics
НовостиОбщество24 октября 2025 10:55

На развитие районного туризма направили два миллиона рублей в Хабаровском крае

Средства пошли на гастрономические, этнокультурные и народные праздники
На развитие районного туризма направили два миллиона рублей в Хабаровском крае Фото: Евгений Шахрай

На развитие районного туризма направили два миллиона рублей в Хабаровском крае Фото: Евгений Шахрай

В Хабаровском крае муниципалитетам впервые компенсировали часть затрат на проведение фестивалей. На поддержку событийного туризма направили два миллиона рублей. Деньги распределили между 15 мероприятиями, которые прошли в разных районах региона. Подробнее - в материале «Комсомольской правды» - Хабаровск».

В министерстве туризма рассказали, что новая мера поддержки поможет сохранить культурные традиции и привлечь туристов.

«Успех этих 15-ти мероприятий показал, что у внутреннего туризма в крае есть будущее. Такие фестивали становятся визитной карточкой территорий и дают толчок развитию районов», - рассказали в ведомстве.

Фестивали проходили не только в Хабаровске и Комсомольске, но и в Вяземском, Нанайском, Ванинском, Амурском, Николаевском, Верхнебуреинском, Комсомольском, Хабаровском, Солнечном и других районах.

Всего эти мероприятия собрали больше 15 тысяч человек, среди них были гости из других регионов России и соседних стран.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:

WhatsApp: +7 962-223-38-83

Почта: red.habkp@phkp.ru

- ВКонтакте;

- Одноклассники;

- Telegram;

- Дзен.