Boom metrics

Злостный нарушитель ПДД из Хабаровского края снова отправился в колонию

Мужчина повторно сел за руль в нетрезвом виде
Злостный нарушитель ПДД из Хабаровского края снова отправился в колонию

Злостный нарушитель ПДД из Хабаровского края снова отправился в колонию

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

Суд района имени Лазо вынес приговор 26-летнему жителю села Могилевка. Мужчина снова оказался за решеткой за нарушение ПДД. Его признали виновным в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, имея при этом судимость. Подробнее - в материале «КП» - Хабаровск.

В конце июля, находясь в состоянии опьянения и не имея водительских прав, мужчину остановил инспектор ДПС. При проверке документов выяснилось, что это не первый случай, когда он управляет автомобилем в нетрезвом виде.

«Ранее мужчина уже привлекался к ответственности за подобное нарушение и отбывал наказание в исправительном учреждении. Однако он не сделал выводов и снова сел за руль в состоянии алкогольного опьянения», - рассказали в прокуратуре Хабаровского края.

Суд приговорил водителя к полутора годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Также мужчину лишили права управлять транспортными средствами на 3,5 года. Автомобиль «Тойота-Королла» был конфискован и передан в доход государства.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:

WhatsApp: +7 962-223-38-83

Почта: red.habkp@phkp.ru

- ВКонтакте;

- Одноклассники;

- Telegram;

- Дзен.