
В Хабаровске должностное лицо организации, отвечающей за зимнее содержание дорог, оштрафовано на 20 тысяч рублей. Прокуратура Центрального района проверила состояние улично-дорожной сети и выявила нарушения. Подробнее – в материале «Комсомольской правды» – Хабаровск».
Была установлена несвоевременная очистка от снега и наледи ряда улиц в Центральном районе, включая Дикопольцева, Постышева и Пушкина. Такое состояние дорог создавало угрозу безопасности движения.
По результатам проверки прокуратура внесла представление руководителю МБУ «Южное» об устранении нарушений. Кроме того, по постановлению надзорного ведомства должностное лицо организации было привлечено к административной ответственности по статье о несоблюдении требований безопасности при содержании дорог.
Содержание городских дорог остается на постоянном контроле прокуратуры.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:
WhatsApp: +7 962-223-38-83
Почта: red.habkp@phkp.