
Жители района имени Полины Осипенко на встрече с губернатором Дмитрием Демешиным подняли проблему: санавиация не может садиться в Херпучах в темноте - освещения на аэродроме нет. Подробнее - в материале «Комсомольской правды» - Хабаровск».
Борты заходят на посадку буквально на глаз, 6 февраля самолет МЧС сажали при свете автомобильных фар.
Губернатор признал: вопрос жизненно важный. Херпучи уже включили в федеральную программу капремонта. Стационарное освещение появится в 2028–2030 годах. Но тянуть нельзя - временным решением станут восемь переносных светильников на бензогенераторе. Их уже закупили.
Помимо света, в аэропорту построят быстровозводимое здание, мобильную заправку и гаражные боксы. На это выделено более 500 млн рублей.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:
WhatsApp: +7 962-223-38-83
Почта: red.habkp@phkp.ru