Boom metrics

Мужчина погиб при пожаре в Хабаровске из за курения

При тушении пожара был обнаружен 59 летний хозяин дома без признаков жизни
Фото: Пресс-служба ГУ МЧС Хабаровского края

Фото: Пресс-служба ГУ МЧС Хабаровского края

14 мая в 14:00 в Хабаровске на улице Верхнебазовой загорелся деревянный одноэтажный частный дом. Сообщение о возгорании поступило от соседей в пожарно спасательную службу. На место незамедлительно выехало отделение Специализированной пожарно спасательной части. При тушении пожара был обнаружен 59 летний хозяин дома без признаков жизни. Возгорание ликвидировали спустя 1 час 15 минут, сообщает пресс-служба ГУ МЧС Хабаровского края. Подробнее — в материале «Комсомольской правды» — Хабаровск.

По результатам осмотра места происшествия, проведённого экспертами Испытательной пожарной лаборатории, дознавателями МЧС России и сотрудниками следственных органов, очаг возгорания находился на диване. Предварительная причина — неосторожное обращение с огнём при курении: тлеющий источник зажигания вызвал загорание горючих материалов. В доме не было автономного пожарного извещателя, способного предупредить о первых признаках пожара.

МЧС России призывает соблюдать правила пожарной безопасности: избегать курения в постели и кресле, не бросать сигареты в урны с бумагами, использовать пепельницы, не выбрасывать окурки с балконов, не курить рядом с горючими жидкостями, беречь спички и сигареты от детей. Установка автономного пожарного извещателя повышает шансы на своевременное обнаружение возгорания.

В случае пожара звоните «101» или «112».

Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам:

Почта: red.habkp@phkp.ru