
В полицию Биробиджана пришел 48-летний местный житель. Мужчина рассказал, что оставил мобильник в машине такси. Сначала он дозвонился до водителя, и тот сказал приезжать за пропажей самому. Но когда потерпевший попробовал набрать номер снова, телефон уже был отключен. Подробности - «Комсомольская правда» - Хабаровск.
Оперативники вычислили подозреваемого. Им оказался 47-летний таксист из Биробиджана, тот самый, который подвозил мужчину. Водитель признался: гаджет пролежал у него без дела несколько месяцев. Потом он вставил в него свою сим-карту и отдал пользоваться сыну.
Против таксиста возбудили уголовное дело о краже. Телефон у парня изъяли и вернули хозяину.
Полицейские напоминают: забытые вещи в такси, автобусах и других местах легко могут украсть. Если потеряли имущество или его похитили, сразу звоните в полицию.