
Сотрудники Госавтоинспекции в Биробиджане пресекли использование поддельного водительского удостоверения. Инспекторы ДПС городского отдела полиции остановили автомобиль марки «Тойота Приус», за рулём которого находился 35 летний местный житель. В ходе проверки документов были выявлены явные признаки подделки предъявленных прав, сообщает официальный канал "Полиция ЕАО". Подробнее — в материале «Комсомольской правды» — Хабаровск.
Задержанный гражданин признал свою вину. Он пояснил, что нашёл в социальной сети предложение об оформлении водительских прав, перечислил неизвестному лицу 60 000 рублей и получил поддельный документ.
Заключение эксперта криминалиста ЭКЦ УМВД России по ЕАО подтвердило факт подделки. Орган дознания возбудил в отношении водителя уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.
Стали свидетелями интересного события? Сообщите нам: Почта: red.habkp@phkp.ru