
В Хабаровском крае сохраняется напряжённая паводковая обстановка. В Центре управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю ведётся постоянный мониторинг гидрологической ситуации. По данным на 7 утра 9 августа, уровень Амура у Хабаровска составил 448 сантиметров — за сутки прибавил 11 сантиметров. Неблагоприятное явление наступает при отметке 450 сантиметров. Подробности — в материале «Комсомольской правды» — Хабаровск.
В селе Елабуга уровень воды достиг 471 сантиметра (+2 см за сутки), что уже превышает неблагоприятную отметку в 450 сантиметров. В Троицком — 330 см (+4 см), неблагоприятный уровень — 380 см. В Малмыже — 366 см (+6 см), неблагоприятный — 450 см. В Комсомольске-на-Амуре — 381 см (+11 см), неблагоприятный — 450 см. В Нижнетамбовском — 475 см (+6 см), неблагоприятный — 650 см. В Циммермановке — 419 см (+6 см), неблагоприятный — 650 см. В Мариинском — 263 см (+11 см), неблагоприятный — 400 см. В Богородском — 225 см (+3 см), неблагоприятный — 400 см.
МЧС России просит жителей региона соблюдать правила личной безопасности. Туристам, рыбакам и охотникам в период прохождения паводков рекомендуется воздержаться от выездов на реки, сплавов и походов в труднодоступную местность. В экстренных случаях звоните на номер 112.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:
Почта: red.habkp@phkp.ru