
В Хабаровском крае за минувшие сутки чрезвычайных ситуаций не зафиксировано. Подразделения пожарной охраны выезжали на семь техногенных пожаров, четыре из них случились в жилом секторе. На водных объектах происшествий не было. Подробности — в материале «Комсомольской правды» — Хабаровск.
Самый серьёзный пожар произошёл в селе Матвеевка Хабаровского района. Загорелся одноэтажный дом из отсевоблоков, обшитый утеплителем. В четырёх комнатах мансарды частично обгорели стены, домашние вещи и мебель. Общая площадь пожара составила 60 квадратных метров. На полную ликвидацию пламени, разбор и проливку конструкций потребовалось около 4,5 часов. Пострадавших нет, причины возгорания устанавливаются.
Особый противопожарный режим продолжает действовать в восьми муниципальных образованиях края. В Тугуро-Чумиканском районе и районе имени Полины Осипенко установился четвёртый класс пожарной опасности в лесах, на остальной территории — второй-третий.
За сутки пожарные и спасательные подразделения восемь раз выезжали на ликвидацию последствий дорожно-транспортных происшествий и трижды — на проведение аварийно-спасательных работ. На маршрутах зарегистрировано девять туристских групп — 80 человек, из них десять детей.
В Хабаровске сегодня переменная облачность, без осадков, вечером возможен кратковременный дождь. Ветер юго-западный, 6-11 метров в секунду. Температура воздуха — от +27 до +29 градусов.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом: Почта: red.habkp@phkp.ru