
В Магадане сотрудники полиции раскрыли дистанционное мошенничество, жертвой которого стал местный житель. В дежурную часть ОМВД России по городу Магадану обратился мужчина 1978 года рождения. Он сообщил, что в интернете нашёл объявление об оказании услуг по оформлению документов, необходимых для трудоустройства. Поверив обещаниям, магаданец перевёл неизвестным более 60 тысяч рублей. Однако после получения денег «исполнители» перестали выходить на связь. Поняв, что стал жертвой мошенников, потерпевший обратился в полицию. Подробности — в материале «Комсомольской правды» — Хабаровск.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса РФ — мошенничество. Для раскрытия преступления оперативники управления уголовного розыска регионального УМВД и следователь городского отдела полиции выехали в служебную командировку. В ходе оперативно-розыскных мероприятий они установили, что к совершению преступления причастна 50-летняя жительница Тюмени. Женщина разместила фиктивное объявление, получила предоплату и скрылась.
В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Максимальное наказание, которое грозит злоумышленнице, — лишение свободы на срок до пяти лет. Полиция продолжает устанавливать все обстоятельства произошедшего и проверять возможную причастность фигурантки к другим аналогичным преступлениям.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом: Почта: red.habkp@phkp.ru