
Жительница Комсомольска на Амуре пыталась пронести в Комсомольский районный суд отпугиватель собак с пиротехническими патронами, рассказали в Управлении ФССП по Хабаровскому краю и ЕАО. Подробнее — в материале «Комсомольской правды» — Хабаровск.
При прохождении пропускного контроля женщина заявила, что запрещённых предметов при ней нет. Однако в ходе осмотра вещей пристав по ОУПДС выявил устройство с патронами при помощи ручного металлоискателя.
Сокрытие предмета, представляющего угрозу, является нарушением установленного порядка в суде и могло спровоцировать чрезвычайное происшествие. В связи с этим в отношении гражданки составлен протокол по ч. 2 ст. 17.3 КоАП РФ. Санкция статьи предусматривает назначение административного штрафа.
Благодаря оперативным действиям сотрудников службы удалось обеспечить безопасность в здании суда.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:
Почта: red.habkp@phkp.ru