Boom metrics
НовостиПроисшествия17 сентября 2026 3:00

У жителя Хабаровского края нашли 374 боевых патрона

Патроны образца 1943 года изъяты у 62-летнего охотника в Тугуро-Чумиканском районе
Фото: Кирилл Старков

Фото: Кирилл Старков

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Тугуро-Чумиканскому району совместно с бойцами ОМОН Управления Росгвардии по Хабаровскому краю изъяли у 62-летнего жителя села Удское 374 патрона, в том числе боеприпасы образца 1943 года. Возбуждено уголовное дело, сообщает полиция Хабаровского края. Подробности в материале «Комсомольской правды» — Хабаровск.

По результатам экспертизы все изъятые боеприпасы признаны пригодными для производства выстрелов. Среди них — 20 патронов калибра 5,6 мм для охотничьего и спортивного оружия и 354 патрона калибра 7,62 мм для боевого нарезного огнестрельного оружия. Подозреваемый не смог объяснить, откуда у него появились боеприпасы. Мужчина ранее не привлекался к уголовной ответственности и является законным владельцем гладкоствольного ружья, двух охотничьих карабинов и самозарядного карабина с надлежащим оформленными разрешительными документами.

В отношении задержанного избрана мера принуждения в виде обязательства о явке. Изъятые боеприпасы помещены в камеру хранения до решения суда. Полицейские устанавливают место и время приобретения патронов. Сотрудники МВД напоминают: граждане, добровольно сдавшие незаконно хранящиеся оружие и боеприпасы, освобождаются от уголовной и административной ответственности. Обратиться для сдачи можно в подразделения полиции или Росгвардии.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:

Почта: red.habkp@phkp.ru