
Уровень Амура в Хабаровске, Хабаровском и Нанайском районах продолжает снижаться. На островах Дачный, Кабельный и Большой Уссурийский большинство участков освободились от воды, подтопленных участков дорог больше нет в сёлах Воронежское-3, Синда и Даерга, сообщает ГУ МЧС России по Хабаровскому краю. Подробности в материале «Комсомольской правды» — Хабаровск.
В шести муниципальных образованиях края в 17 населённых пунктах вода всё ещё сохраняется на 21 приусадебном и 85 дачных участках, а также на 20 участках внутрипоселковых и 4 участках межпоселковых автодорог. В населённых пунктах проводятся регулярные обходы территорий, комиссии администраций муниципалитетов оценивают ущерб, нанесённый паводком. Часть насосного оборудования, задействованного для откачки ливневых вод из коллекторов, уже снимается за ненадобностью.
Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю напоминает жителям о необходимости соблюдать меры безопасности. В случае происшествия звонить по номеру 112.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:
Почта: red.habkp@phkp.ru