Boom metrics
Новости Интересное20 сентября 2026 5:27

В Магадане и Ольском округе 21 сентября ожидается сильный ветер до 20 м/с — возможны ЧС

Магаданские Спасатели предупредили об обрывах проводов, нарушениях в работе транспорта и обрушениях конструкций
Фото: Ольга Григорьева

Фото: Ольга Григорьева

В Магаданской области объявлено экстренное предупреждение из-за неблагоприятных погодных условий. По данным Пожарно-спасательного центра, 21 сентября существует вероятность чрезвычайных ситуаций до межмуниципального уровня в Магадане и Ольском муниципальном округе. Причиной прогноза стал сильный ветер. Подробности — в материале «Комсомольской правды» — Хабаровск.

По сообщению Колымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, днём 21 сентября в Магадане и местами в Ольском округе ожидается восточный ветер со скоростью 15-20 метров в секунду. Возможны затруднения в работе всех видов транспорта, повреждение и обрыв линий электропередач и связи, нарушения в работе ЖКХ, а также обрушение и деформация слабо укреплённых, широкоформатных и ветхих конструкций, включая рекламные щиты.

Пожарно-спасательный центр призывает жителей быть предельно внимательными на дорогах и по возможности воздержаться от поездок на личном автотранспорте, особенно на перевальных участках. Рекомендуется следить за местонахождением детей и отслеживать официальные сообщения и прогнозы погоды. В случае чрезвычайных происшествий звоните по номеру 112.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:

Почта: red.habkp@phkp.ru