Boom metrics
Новости Интересное21 сентября 2026 1:30

В Хабаровском крае за сутки в трёх ДТП пострадали четыре человека

Хабаровские Госавтоинспекторы выявили 14 пьяных водителей и 227 нарушений правил
Фото: Ольга Григорьева

Фото: Ольга Григорьева

За 20 сентября 2026 года на дорогах Хабаровского края зафиксировано три дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали четыре человека. Об этом сообщила Госавтоинспекция Хабаровского края. Подробности — в материале «Комсомольской правды» — Хабаровск.

В сводке происшествий — два столкновения и один наезд на препятствие. Сотрудники ГИБДД за сутки выявили 227 нарушений правил дорожного движения.

14 автомобилистов управляли транспортом в нетрезвом виде либо отказались пройти медицинское освидетельствование. Эти факты квалифицированы по части 1 статьи 12.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ, статье 12.26 КоАП РФ и статье 264.1 Уголовного кодекса РФ. Пять таких случаев зарегистрировано в Хабаровске.

Ещё 10 водителей наказаны за то, что не уступили дорогу пешеходам на переходах (статья 12.18 КоАП РФ), причём три нарушения — в краевом центре. Правила перехода проезжей части нарушили пять пешеходов, в Хабаровске подобных фактов не зафиксировано. Также к ответственности привлечены 12 водителей, управлявших транспортом без права управления или будучи его лишёнными (части 1, 2 статьи 12.7 КоАП РФ).

Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:

Почта: red.habkp@phkp.ru