
Энергетики Николаевской ТЭЦ завершили 92% работ по подготовке к зиме, на ремонт направлено более 100 млн рублей, сообщает АО "ДГК". Подробности в материале «Комсомольской правды» — Хабаровск.
В 2026 году на станции запланировано 1603 ремонтных мероприятия. Завершён капитальный ремонт котлоагрегата № 5, 13 текущих ремонтов основного оборудования и 1260 ремонтов вспомогательного. До конца года предстоит выполнить четыре текущих ремонта основного и 325 ремонтов вспомогательного оборудования. По информации начальника производственно-технического отдела Сергея Тимошенко, общий процент готовности к зиме составляет 92%.
В Николаевске-на-Амуре идёт замена тепломагистралей. Всего планируется заменить около 3 км теплосетей, основной объём перекладки завершён. Осталось заменить порядка 270 метров сетей. Энергетики также участвуют в приёмке жилфонда к зиме: жилищники должны промыть системы отопления, провести испытания на плотность и прочность, отрегулировать приборы в тепловом узле и подготовить тепловой контур дома.
Директор ТЭЦ Илья Кириченко отметил, что межотопительный период на севере региона короткий, поэтому основные работы выполнены в тёплое время года. Оставшиеся мероприятия реализуют до конца года по графику. Отопительный сезон стартует в первых числах октября в штатном режиме.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:
Почта: red.habkp@phkp.ru