
В Еврейской автономной области 75-летняя жительница села Дубовое стала жертвой мошенников при попытке заработать на инвестициях. В социальной сети она увидела рекламу дополнительного заработка, перешла по ссылке на сайт инвестиционной платформы и оставила заявку. Подробности — в материале «Комсомольской правды» — Хабаровск.
Вскоре ей позвонил «персональный финансовый аналитик», который объяснил пенсионерке основы биржевой торговли. Женщина скачала программу, открыла счёт в якобы крупной международной инвестиционной компании и внесла первую сумму в личном кабинете. Когда баланс стал расти, обрадованная лёгкой прибылью пенсионерка продолжила переводить личные сбережения и средства с кредитной карты. Ущерб составил 178 тысяч рублей.
Через некоторое время женщина обнаружила, что её счёт заблокирован. Не дождавшись разблокировки и обещанной прибыли, она обратилась в полицию. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:
Почта: red.habkp@phkp.ru