
В Хабаровском крае продолжается модернизация медицинских учреждений в удалённых районах. Губернатор Дмитрий Демешин в ходе рабочей поездки в Аяно-Майский район проинспектировал ФАП в селе Джигда и поручил министру здравоохранения в 2027 году подготовить проектно-сметную документацию, а в 2028 году запустить модернизацию учреждения, сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края. Подробности в материале «Комсомольской правды» — Хабаровск.
ФАП в селе Джигда полностью укомплектован персоналом, медикаментами и оборудованием, при учреждении работает аптечный пункт. Пациенты чаще всего обращаются с аллергией, высокой температурой и травмами. Фельдшеры проводят плановую вакцинацию, включая прививки от гриппа. В ходе осмотра учреждения губернатор поставил вакцину и призвал жителей края сделать то же самое.
В Хабаровский край уже поставлено более 235 тысяч доз вакцины от гриппа отечественного производителя, всего планируется завезти свыше 400 тысяч доз. Бесплатная прививка доступна всем жителям региона в поликлиниках по полису ОМС. На данный момент вакцинировались свыше 115 тысяч человек — более 71 тысячи взрослых и около 44 тысяч детей. Вакцинация входит в задачи национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».
Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:
Почта: red.habkp@phkp.ru