
В Хабаровском районе полицейские задержали подозреваемого в краже сотового телефона из автомобиля. В дежурную часть ОМВД России по Хабаровскому району обратился 32-летний житель села Мичуринское. Заявитель сообщил, что из его автомобиля был похищен смартфон. Сумму причинённого ущерба мужчина оценил в 15 тысяч рублей. Об этом сообщили в УМВД России по Хабаровскому краю. Подробности — в материале «Комсомольской правды» — Хабаровск.
В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого — 30-летнего ранее судимого хабаровчанина.
Установлено, что потерпевший чинил свою иномарку около дома. В это время подозреваемый, ожидавший такси в нескольких метрах, подошёл и предложил свою помощь. Они несколько раз обошли автомобиль, после чего сели в салон и распили спиртные напитки. Дождавшись такси, подозреваемый забрал смартфон из машины и направился к прибывшему транспорту.
Фигурант пояснил, что примерно через две недели сдал похищенное имущество в ломбард, а вырученные деньги потратил на личные нужды.
Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ — кража. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Причинённый потерпевшему ущерб возмещён в полном объёме.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:
Почта: red.habkp@phkp.ru