
Более 30 второклассников Правового лицея имени Сергея Николенко в Хабаровске получили удостоверения кадетов МЧС. Церемония прошла на базе 99-й пожарно-спасательной части накануне Дня гражданской обороны, сообщает ГУ МЧС России по Хабаровскому краю. Подробности в материале «Комсомольской правды» — Хабаровск.
Начальник пожарно-спасательного гарнизона Хабаровска Александр Анистенков обратился к школьникам. Он отметил, что документы вручают офицеры, за плечами которых сотни пожаров и десятки спасённых жизней. В качестве девиза МЧС России он назвал формулу «Предупреждение, спасение, помощь» и пожелал ребятам успехов в учёбе.
На мероприятии присутствовали педагоги и родители. Школьники произнесли клятву кадета, продемонстрировали элементы строевой подготовки и ответили фразой «Служу России».
После торжественной части ребятам показали боевую одежду пожарного и пожарные автомобили. Дети смогли осмотреть технику и поработать с пожарным стволом, направив воду на учебный очаг возгорания.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:
Почта: red.habkp@phkp.ru