
Чрезвычайное происшествие случилось в полночь в посёлке Хинганск Облученского района Еврейской автономной области. Об этом сообщили в Главном управлении МЧС России по ЕАО. Подробности — в материале «Комсомольской правды» — Хабаровск.
Бдительные сельчане увидели, что у соседей горит баня, стоящая в опасной близости к жилому дому. Они вызвали пожарных и разбудили хозяев — бабушку с внучкой и зятем.
Огнеборцы из Облучья почти два часа боролись с пламенем. Им удалось отстоять жильё, хотя пожар уже перебросился на крышу.
Дознаватели МЧС России установили причину пожара. Ею стало замыкание в электропроводке водонагревателя, оставленного включённым без присмотра.
МЧС России напоминает о важных правилах. Не оставляйте без присмотра включённые электроприборы, используйте только исправные устройства. Избегайте перегрузки сети: не включайте несколько мощных приборов в одну розетку. Электронагревательные приборы должны стоять на негорючей подставке на безопасном расстоянии от штор, мебели и других горючих материалов. Покидая надолго помещение, обесточивайте электроприборы.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:
Почта: red.habkp@phkp.ru