Boom metrics

В Хабаровском крае за сутки потушили 15 техногенных и 5 ландшафтных пожаров

Особый противопожарный режим продолжает действовать на всей территории Хабаровского края
Фото: Ольга Григорьева

Фото: Ольга Григорьева

В Хабаровском крае за минувшие сутки чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано. Подразделения пожарной охраны выезжали на 15 техногенных пожаров, шесть из которых произошли в жилье. Об этом сообщили в МЧС (Министерство по чрезвычайным ситуациям) Хабаровского края. Подробности - в материале «Комсомольской правды» - Хабаровск.

Силами пожарно-спасательных служб за сутки ликвидировано пять ландшафтных пожаров. В лесах региона установлен 1-2 класс пожарной опасности. При этом особый противопожарный режим по-прежнему действует на всей территории Хабаровского края.

Закрыта навигация для маломерных судов в Охотском округе, Аяно-Майском районе и районе имени Полины Осипенко.

На ликвидацию последствий дорожно-транспортных происшествий пожарные и спасательные подразделения привлекались семь раз. Специалисты МЧС России трижды выезжали для проведения поисковых, аварийно-спасательных и других неотложных работ.

На маршрутах зарегистрирована одна туристская группа в количестве 11 человек, из них девять детей.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:

Почта: red.habkp@phkp.ru