
В Хабаровске и его окрестностях 23 октября сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие. За время работы инспекторы проверили более 200 автомобилей и выявили 32 нарушения правил дорожного движения. Подробности - в материале «Комсомольской правды» - Хабаровск.
Один водитель управлял автомобилем в состоянии опьянения. Двое отказались от прохождения медицинского освидетельствования. Ещё один автомобилист не выполнил требование инспектора об остановке - при этом он не имел права управления и находился в нетрезвом виде.
В отношении двух нетрезвых водителей возбуждены уголовные дела по статье 264.1 Уголовного кодекса РФ за управление транспортными средствами в состоянии опьянения лицами, которые ранее уже подвергались административному наказанию или имеют судимость за аналогичные деяния. Три автомобиля отправлены на спецстоянку. Также в полицию доставлен несовершеннолетний, управлявший мопедом.
Сотрудники Госавтоинспекции обратились к тем, кто садится за руль после алкоголя:
· Не нужно убеждать себя, что выпили немного, что дорога знакомая и ничего не случится. Именно с таких мыслей нередко начинаются трагедии. И тем, кто пытается скрыться от сотрудников полиции, - ваши манёвры и попытки уйти от ответственности могут поставить под угрозу жизни совершенно посторонних людей.
Рейдовые мероприятия на дорогах края продолжаются. Инспекторы вновь выйдут на маршруты и будут проверять водителей. В центре внимания - трезвость за рулём, соблюдение скоростного режима и выявление тех, кто не имеет права управлять транспортом.
· Наша цель не количество составленных материалов, а чтобы люди оставались живы. Водители, не садитесь за руль после алкоголя. Родители, не отдавайте детям ключи от авто - мототехники. И помните: домой вас ждут. Не рискуйте жизнью! - подчеркнули в Госавтоинспекции.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:
Почта: red.habkp@phkp.ru