
В Хабаровском крае повысили безопасность в 21 муниципалитете. Работы ведутся по краевой субсидии в рамках программы «Безопасность дорожного движения». Субсидия выделяется муниципалитетам по национальному проекту (нацпроекту) «Инфраструктура для жизни», инициированному Президентом РФ Владимиром Путиным. Подробности - в материале «Комсомольской правды» - Хабаровск.
Среди завершённых объектов сезона - один из самых протяжённых тротуаров года площадью 1400 квадратных метров. Его проложили в селе Маяк. Также обустроен необходимый пешеходный переход возле школы в Бикине и установлены новые дорожные знаки в посёлке Октябрьский.
Работы завершаются ещё в 10 муниципальных образованиях региона.
Всего в этом году по краевой субсидии обустроят 70 пешеходных переходов, приведут в порядок больше 24 тысяч квадратных метров тротуаров, поставят около 900 метров освещения в местах повышенной аварийности и смонтируют 500 метров ограждений.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:
Почта: red.habkp@phkp.ru