
Сотрудники ОМВД России «Охотское» установили причастность двух местных жителей к незаконной добыче рыбы лососёвых видов на реке Иня. В ходе оперативных мероприятий выяснилось, что в сентябре текущего года 38 летний житель села Иня, имеющий судимость, совместно с 21 летним сообщником добыли рыбу и заготовили из неё свыше 72 килограммов красной икры, сообщает полиция Хабаровского края.Подробнее «Комсомольской правды» — Хабаровск
Фигуранты пояснили, что деликатес предназначался исключительно для собственного употребления. Тем не менее сумма ущерба, нанесённого водным биологическим ресурсам, превышает 2 миллиона рублей, что послужило основанием для возбуждения уголовного дела.
В настоящее время орудия лова и плавсредства изъяты и находятся на ответственном хранении; в отношении подозреваемых действует обязательство о явке.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом: Почта: red.habkp@phkp.ru