
Сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по Нанайскому району в ходе проверки на трассе Хабаровск — Лидога — Ванино — Комсомольск на Амуре остановили иномарку для проверки документов. При осмотре транспортного средства была обнаружена коробка с водными биоресурсами, оборот которых на территории РФ ограничен, сообщает полиция Хабаровского края. Подробнее — в материале «Комсомольской правды» — Хабаровск.
На место прибыла следственно оперативная группа, изъявшая около 13 килограммов фрагментов осетровых рыб в замороженном виде. Водитель — 66 летний мужчина из Хабаровска — пояснил, что купил продукцию у неустановленного лица возле села Вознесенское, планируя использовать её для личных нужд.
По факту незаконного оборота водных биологических ресурсов возбуждено уголовное дело. В отношении фигуранта применено обязательство о явке; изъятые материалы помещены на ответственное хранение.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом: Почта: red.habkp@phkp.ru