
В посёлке Хор прокуратура защитила права местного жителя, пострадавшего из за ненадлежащего обслуживания многоквартирного дома. В феврале у дома № 25 по улице Ленина на проходившего рядом мужчину обрушилась снежно ледяная масса, сошедшая с крыши пятиэтажки, сообщает прокуратура Хабаровского края. Подробнее — в материале «Комсомольской правды» — Хабаровск.
Как показала проверка, управляющая компания не выполнила обязательные мероприятия по содержанию общего имущества: кровля не была своевременно очищена от осадков, а прилегающая к дому территория не была обозначена как опасная и не ограждена. Прокурор обратился в суд с требованием возместить пострадавшему утраченный заработок и выплатить компенсацию морального вреда.
Судебная инстанция удовлетворила исковые требования и взыскала с управляющей компании 68 000 рублей. Денежные средства уже выплачены потерпевшему.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом: Почта: red.habkp@phkp.ru