
Судебные приставы добились ремонта квартиры в Комсомольске-на-Амуре. Благодаря действиям сотрудников органов принудительного исполнения гражданин восстановил жилое помещение. Подробности - в материале «Комсомольской правды» - Хабаровск.
Мужчина злоупотреблял алкоголем и отличался девиантным поведением. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он допустил возгорание в жилом помещении, в котором проживает по договору социального найма. В результате произошедшего по его вине пожара квартира пострадала. Администрация города Комсомольска-на-Амуре обратилась в суд, который обязал гражданина провести ремонтные работы. Однако тот требования исполнительного документа в полном объёме не исполнил.
Сотрудники отдела судебных приставов по Комсомольску-на-Амуре № 2 вынесли постановление о взыскании исполнительского сбора и составили в отношении должника протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 17.15, с назначением наказания в виде штрафа. После этого мужчина одумался, доделал восстановительные работы, а также оплатил штраф.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:
Почта: red.habkp@phkp.ru