Boom metrics
НовостиСпорт7 ноября 2026 9:30

Комсомольчане завоевали золото чемпионата мира по прыжкам на батуте в Нанкине

Воспитанники Регионального центра развития спорта выступали на двойном минитрампе
Фото: Министерство спорта Хабаровского края

Фото: Министерство спорта Хабаровского края

Комсомольчане Александр Бутько и Тимофей Голубенко завоевали золото на чемпионате мира по прыжкам на батуте в китайском Нанкине. Об этом сообщил губернатор Хабаровского края Дмитрий Демешин. Подробности - в материале «Комсомольской правды» - Хабаровск.

У сборной России три медали - две золотые и одна серебряная. Женщины выиграли на акробатической дорожке, а мужчины - на двойном минитрампе.

Александр Бутько и Тимофей Голубенко - воспитанники Регионального центра развития спорта. Они показали настоящую стабильность: ни один их прыжок не получил меньше 29 баллов. Благодаря этому в сумме команда набрала 26 очков и поднялась на высшую ступень пьедестала.

Губернатор Хабаровского края Дмитрий Демешин поздравил спортсменов:

· Поздравляю российскую сборную и отдельно - наших чемпионов из Комсомольска-на-Амуре, их тренера Александра Дмитриевича Коноштарова и всех болельщиков с этой победой!

Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:

Почта: red.habkp@phkp.ru