Премия Рунета-2020
Хабаровск
+11°
Boom metrics
Спорт5 ноября 2020 7:28

Я ему написал и попросил прощения: нападающий «СКА-Хабаровска» принес извинения Дарко Йевтичу

Жуткое столкновение, во время которого игрок «Рубина» потерял сознание, произошло в первом тайме кубкового матча [фото, видео]
Я ему написал и попросил прощения: нападающий «СКА-Хабаровск» принес извинения Дарко Йевтичу

Я ему написал и попросил прощения: нападающий «СКА-Хабаровск» принес извинения Дарко Йевтичу

Фото: ФК "СКА-Хабаровск"

Вчера весь Хабаровск гудел - местные армейцы обыграли казанский «Рубин», обеспечив себе место в 1/8 финала. Бой с командой из Премьер-Лиги получился ожесточенным, были даже раненые.

В первом тайме, пытаясь выиграть верховую борьбу, нападающий Владислав Брагин жестко столкнулся с игроком «Рубина» Дарко Йевтичем и сильно ударил его в нос. Разумеется, случайно. На поле выбежала медицинская бригада, чтобы оказать помощь футболисту. Тот попытался подняться, но рухнул на газон без сознания.

Медики вынуждены были уложить Дарко на носилки и вынести с поля. Главный тренер «Рубина» был вынужден произвести незапланированную замену. Больше в этом матче Йовтич не появился. Владислав в свою очередь получил от арбитра желтую карточку и продолжил матч.

Я ему написал и попросил прощения: нападающий «СКА-Хабаровск» принес извинения Дарко Йевтичу

Я ему написал и попросил прощения: нападающий «СКА-Хабаровск» принес извинения Дарко Йевтичу

Фото: ФК "СКА-Хабаровск"

Больше всего инцидент разозлил болельщиков из Казани, наблюдавших за игрой своей команды в прямом эфире. По их словам, это недопустимо, Владислава надо наказать, и лучше бы вообще убрать такого «агрессивного» игрока из команды. Впрочем, подобные же действия своих игроков казанцев, как ни странно, не возмущали.

На газоне, получая мощные удары, периодически оказывались и Константин Базелюк, и Глеб Грачев, и даже забивший решающий гол Рамазан Гаджимурадов. Тем не менее нападающий «СКА-Хабаровска» Владислав Брагин счел необходимым извиниться перед Дарко Йевтичем.

- Хотел бы принести свои искренние извинения Дарко Йевтичу, игроку ФК «Рубин», за тот эпизод в матче, в котором он получил тяжелую травму, - рассказал Владислав Брагин, нападающий ФК «СКА-Хабаровск». - Это произошло совершенно случайно, ну и это футбол, я думаю, что от такого никто не застрахован. Любое столкновение в матче может к этому привести.

Хабаровский футболист рассказал, что он лично написал пострадавшему Дарко Йевтичу, попросил у него извинения, на что тот ответил: «Спасибо», тем самым исчерпав инцидент.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

- Выбиваем казанцев: «СКА-Хабаровск» в кубковом матче победил «Рубин» с минимальным счетом. Победный гол в матче забил Рамазан Гаджимурадов (подробнее)

- Расписание матчей футбольного клуба «СКА-Хабаровск» на ноябрь 2020 года. «Красно-синим» предстоит сыграть три матча на выезде (подробнее)

- Неожиданно – ничья: «СКА-Хабаровск» сыграл с «Иртышом» со счетом 1:1. Команда, которая больше всех пропускает в лиге не дала забить себе больше одного гола (подробнее)

В ТЕМУ:

- Новым главным тренером «СКА-Хабаровск» стал Сергей Юран. С наставником подписан контракт до конца этого сезона (подробнее)

- «Мне не удалось вывести команду из штопора»: главный тренер «СКА-Хабаровска» подал в отставку. Алексей Поддубский занимал этот пост с марта прошлого года (подробнее)

- В «СКА-Хабаровск» опять будет играть полузащитник из Японии. За хабаровский клуб футболист будет выступать под номером 28 (подробнее)

- В «СКА-Хабаровске» будет играть новый полузащитник - Никита Безлихотнов. Соглашение с футболистом рассчитано до конца этого сезона (подробнее)

- Владислав Камилов покидает «СКА-Хабаровск». Полузащитник продолжит карьеру в российской Премьер-Лиге (подробнее)